Оклюдер с ним косит глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, у нас амблиопия прав глаза носим очки плюс 4 и оклюдер но ребёнок стал костить в строну больного глаза и зрачек к уху почему так и вообще наши прогнозы ребенку 2,7 носим 3 дня оклюдер может ли быть хуже зрение когда можно линзы начать но основное про оклюдер и косоглазие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 19:41
Добрый день! Приложите данные авторефрактометрии, окклюдер сейчас на каком глазу?
Елена 2017-04-25 21:49
Оклюдер на лев здоровом глазу правый в оклюдере косит в строну уха без него норм
Здравствуйте! Так и будет. Если ребенок фиксирует взгляд одним глазом, то другой будет отклоняться. Это называется альтернирующее содружественное косоглазие. Чтобы вылечить его, надо поднять остроту зрения худшего глаза. И только потом может быть получится избавиться от косоглазия. Поэтому окклюдер на здоровом глазу обязательно надо носить, для того, чтобы заставить работать ленивый глаз