Оклюдер с ним косит глаз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, у нас амблиопия прав глаза носим очки плюс 4 и оклюдер но ребёнок стал костить в строну больного глаза и зрачек к уху почему так и вообще наши прогнозы ребенку 2,7 носим 3 дня оклюдер может ли быть хуже зрение когда можно линзы начать но основное про оклюдер и косоглазие
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! Приложите данные авторефрактометрии, окклюдер сейчас на каком глазу?
Здравствуйте! Так и будет. Если ребенок фиксирует взгляд одним глазом, то другой будет отклоняться. Это называется альтернирующее содружественное косоглазие. Чтобы вылечить его, надо поднять остроту зрения худшего глаза. И только потом может быть получится избавиться от косоглазия. Поэтому окклюдер на здоровом глазу обязательно надо носить, для того, чтобы заставить работать ленивый глаз