Применение массажера для глаз Healthy Eyes, насколько он эффективен?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, насколько эффективно работает массажер для глаз Healthy Eyes у меня возрастное со зрением, читаю в очках +1,5 правый глаз и +1,75 левый и можно ли применять для восстановления зрения ребенку 5 лет. С огромным уважением, Игорь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

3 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-22 15:38
Добрый день.
Возрастная дальнозоркость связана с уплотнением хрусталика глаза (потеря эластичности), а также его неспособностью фокусировать зрение на предметах, расположенных вблизи. С помощью массажера Healthy Eyes повлиять на хрусталик Вы не сможете, но сможете улучшить общее самочувствия сняв усталость с глаз.
Насколько они нужны ребенку 5 лет- затрудняюсь ответить. Они больше применяются у школьников, когда при увеличение зрительной нагрузки возникает такое состояние как спазм аккомодации (спазм циллиарных мышц). Вот мышцы массажер расслабляет не плохо.
Всего доброго.
Вальтер Леонид 2016-04-10 14:57
Добрый день. Я хотел спросить можно ли детям в 12 лет носить Healthy eyes, сейчас зрение у меня на правом глазу -2, а на левом -1,5.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 15:15
Здравствуйте, с большой осторожностью надо относится к подобным массажерам, учитывая юный возраст, советую лучше больше времени проводить на свежем воздухе, подвижные игры, особенно полезен настольный теннис, уменьшить зрительную нагрузку на глаза (можно часть книг заменить аудиокнигами), подобрать качественные очки или контактные линзы.