Дальнозоркость у ребенка 2,5 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Нужно ли сыну носить очки? Заметила у ребенка 2 г и 4 месяца несколько раз чуть косил один глаз к носу, сразу обратилась к офтальмологу. Косоглазия она не увидела, но дальнозоркость есть. У офтальмолога были несколько раз до этого(до года по поводу врожденного расширенного зрачка), в год и перед садиком. Все хорошо было. Врач прописала очки. Через неделю пошли к другому доктору(за эту неделю я косоглазия не замечала). Другая врач увидела небольшое косоглазие и дальнозоркость.
Заключение врача #1:
Рефрактометрия на широкий зрачек"ОD нм 3.0-3.5 OS нм 2.0-2.5 угол девиации 0 при осмотре. Капли при диагностике тропикамид 1%-0.2 мл.
Заключение врача #2:
Рефрактометрия на узкий зрачек OD +2.5x-0.5x35
OS +1.25x-0.25x82 авторефрактомер капли тропикамид 1% 4 капли
Рефрактометрия на широкий зрачек: OD нм 4.0
OS нм 2.0 угол девиации 0-5-7 кгутри правый глаз
Так ли нужны очки при таких показателях? Можно ли отдавать ребенка в какую-либо секцию? Реально ли улучшить показатели и в дальнейшем снять очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-12 22:48
Добрый вечер! Косил правый глаз?
Анастасия 2018-02-13 09:54
Да, правый. Замечала это примерно неделю, несколько раз. После похода к первому врачу больше такого не видела.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-13 23:58
Нужна корреккция и окклюзия на правый глаз