Ребёнок начал косить правым глазом когда смотрит вдаль

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Ребенок 4.5 года, в течении 2.5 месяцев последних начал косить правым глазом когда смотрит вдаль. Обратились к офтальмологу, посмотрели глаз на аппарате, прописали капли и сказали через 10 дней на приём.
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 13:48
Здравствуйте! У ребёнка гипертметропия средней степени, больше, чем положено в возрасте 4,5 лет. Вам назначили капли для расслабления цилиарной мышцы, чтобы потом доктор точно мог определить рефракцию (какой точно +) и после этого верно назначить очки для постоянного ношения.
Елизавета 2022-01-23 13:53
Подскажите пожалуйста, кроме очков есть ли какое-то лечение? Можно будет избавиться от косоглазия или теперь нам придётся с этим жить? Какие прогнозы вообще. Очень обеспокоена. Спасибо за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 13:55
Избавление от косоглазия-это ношение очков постоянно, после 7-8 лет с условием ношения очков и выполнения рекомендаций доктора, постепенно отменят очки.
Причина появления косоглазия-это отсутствие коррекции дальнозоркости.
Елизавета 2022-01-23 13:57
Спасибо большое за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам.