Помощь в расшифровке обследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.9 года
Здравствуйте, буду благодарна за консультацию по данным показателям. Прошли с ребенком обследование, так как врач в одной месте сказал что нужны очки, после этого обследования другой врач сказал, что очки не нужны пока что. Хочу получить еще одну консультацию. Ничего в этом не понимаю к сожалению
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-28 20:25
Здравствуйте. У ребенка развивается миопический астигматизм. Пока он небольшой и острота зрения достаточно высокая. На мой взгляд, очки пока не нужны, но а дальнейшем они потребуются. Сейчас необходимо наблюдение и ограничение зрительных нагрузок. Поскольку ребенку только 3 года, глаз будет расти до 7 лет и миопия неизбежно будет прогрессировать.
Платная консультация
Ольга 2021-01-28 20:35
Большое спасибо, и еще такой вопрос: врач сказал что на правом глазу практически отсутствует астигматизм, так ли это?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-28 20:38
На правом глазу астигматизм небольшой, но картина ещё будет меняться до 7 лет.
Платная консультация
Ольга 2021-01-28 20:42
Подскажите можно как то повлиять в лучшую сторону на данный процесс? Может какие то рекомендации?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-29 05:59
С Вашей стороны только ограничение зрительных нагрузок и регулярное наблюдение.
К сожалению, Вы не сможете радикально изменить ситуацию. Окончательное формирование глаза произойдет в семь лет. Учитывая, что уже сейчас есть миопия, она неизбежно будет расти.