Нужны ли Очки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Рекомендовано ли носить очки, если правый глаз видит хорошо, а на левом -2?
Рекомендовано ли носить очки, если правый глаз видит хорошо, а на левом -2?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. При такой разнице возможно очки будет носить тяжело, лучше контактную линзу. Но коррекция должна быть обязательно, иначе минус будет расти, из-за разницы между глазами появится двоение, головокружение, а подобрать переносимую коррекцию станет ещё сложнее.
Анна 2021-06-01 12:06
Под словом «коррекция» вы имеете ввиду очки/линзы, или лазерную коррекцию?
Любую, главное чтобы зрение с ней было четким, иначе минус будет расти.