Проблема в подборке линз!
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня Астигмотизм. Очки я носить не хочу, но линз на мои глаза не бывает. На правом глазу у меня такие параметры: "Цилиндр" - 1,25 ось - 170. Левый глаз: "Цилиндр" - -0,5, ось - 10.
Проблема как раз в левом глазу. Астигматических линз с таким цилиндром не бывает, есть только от -0,75. Можно ли мне носить на левом глазу линзу с цилиндром -0,75? Или всё таки придётся носить очки или ждать ухудшения зрения? Огромное спасибо за ответ за ранее!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Если левый глаз не является ведущим, то коррекцию на левом глазу можно осуществить сферической (обычной) линзой, двумя глазами должна получиться едициница, при этом должен отсутствовать дискофморт.
Дарья 2016-12-13 22:29
Дело в том что левый глаз как раз и является ведущим. В таком случае что делать? Носить очки?
Сколько строчек вы видете с коррекцией правым и левым глазом?