Проблема в подборке линз!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня Астигмотизм. Очки я носить не хочу, но линз на мои глаза не бывает. На правом глазу у меня такие параметры: "Цилиндр" - 1,25 ось - 170. Левый глаз: "Цилиндр" - -0,5, ось - 10.
Проблема как раз в левом глазу. Астигматических линз с таким цилиндром не бывает, есть только от -0,75. Можно ли мне носить на левом глазу линзу с цилиндром -0,75? Или всё таки придётся носить очки или ждать ухудшения зрения? Огромное спасибо за ответ за ранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:16
Добрый вечер! Если левый глаз не является ведущим, то коррекцию на левом глазу можно осуществить сферической (обычной) линзой, двумя глазами должна получиться едициница, при этом должен отсутствовать дискофморт.
Дарья 2016-12-13 22:29
Дело в том что левый глаз как раз и является ведущим. В таком случае что делать? Носить очки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 11:38
Сколько строчек вы видете с коррекцией правым и левым глазом?