Как понять прав окулист или это бизнес

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 43 года
У меня астигматизм, для автошколы проходила медкомиссию, -не прошла. Были подобранны очки с очень дорогими линзами R- сфера +1 цилиндр -5, а l- сфера 0,5 цилиндр 4,5 (14000Руб+оправа=21500руб) правый глаз видит нормально через линзу, но левый только если смотрю в левую сторону более или менее видит, а прямо и вправо как через призму (с преломлением) и буквы вижу как прописные под наклоном. Да и в целом таблицу левым глазом кроме первых трех строк, не вижу. Скажите, это нормально? Окулист, который мне их продал, говорит, что через 4 месяца букву выровняются! Как быть?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-04 18:48
Здравствуйте! Цилиндр в очках достаточно большой. Такую коррекцию, как у вас, трудно подбирать и к ней трудно привыкать. Могу порекомендовать вам в течение 1 месяца привыкать к этой коррекции. Если не удастся, то обратитесь в ту же оптику для подбора компромиссного варианта. Кроме того, на мой взгляд, вам нужно обследоваться дополнительно на предмет выявления кератоконуса (нарушение сферичности роговицы) -обязательно выполнить кератотопографию.