Дискомфорт от астигматических очков

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, Здравствуйте,5.03.2019 я была на обследовании в больнице у офтальмолога хотела сделать лазерную коррекцию глаза, но мне сказали что это не возможно и сказали идти в оптику и делать очки. Я сходила когда мне проверяли глаза что бы выписать очки у меня были закапаны глаза, очки сделали но мне в них как то не комфортно, все предметы стали маленькие или далеко от меня я не пойму, люди все худые какие-та, читать в них и смотреть в телефон я не могу особо начинают слезистся глаза. Когда очки снимаю и я вообще плохо вижу потом это проходит. Скажите это всё нормально? Фото не получается загрузить. Я не знаю нужно мне носить очки, мне в них очень как то не комфортно слишком резко смотреть на всё. 1 описание это по которым мне сделали очки (сфера -4, цилиндр -2.50, ось 5) правый глаз. (сфера -4,0 цилиндр -2.50, ось 170) левый глаз. По этим показаниям мне сделали очки.2 описание это рецепт на очки с обычной больнице (правый глаз, сфера -4, цилиндр -1, ось 180) Левый глаз (сфера -4,0 цилиндр -1, ось 0.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Подскажите, вы ранее носили очки? Если да, то подскажите, какие диоптрии?
Лидия 2019-03-16 09:07
Нет это первые мои очки. Просто я не пойму всё слишком резко как через лупу, телефон и ноутбук я не могу в них особо работать. И дверные проходы будто бы становятся чуть овальными, при повороте головы (например пол) будто бы движиться мне в этих очках хорошо только смотреть телевизор и смотреть в даль.
Да, все правильно. Такие симптомы из-за первых очков. Вам для начала выписали слишком сильные диоптрии. Да, как полагается, но для вас, человека привыкшего к размытости изображения все очень непривычно. Вам хорошо бы подобрать другие очки, которые будут слабее. Чтобы вы начали привыкать к ним. А потом уже надеть эти очки, тогда у вас не будет такого дискомфорта. Когда вам подбирали очки, вы какую строчк видели, все?
Лидия 2019-03-16 09:49
6 вроде. Я была в другой оптике. И мне по советовали купить очки -2. и еще скажите когда тонкая раговица неужели нельзя сделать лазерную операцию.
При тонкой нельзя, высокий риск развития кератоконуса (еще хуже станете видеть). Как вариант для вас, это ношение линз, может быть даже ночных.
А подскажите, вы знаете толщину роговицы?
Лидия 2019-03-16 10:24
К сожалению я не помню, у меня есть фото документов с краевой клинической больницы где мне делали обследование глаз для лазерной операции. Просто я не знаю что делать в этих очках которые у меня есть я никак не могу ходить для меня это слишком резко четко мне так сложно.
Лидия 2019-03-16 10:27
Вот фото. Сравните их с теми показаниями что я писала в ручную. То что я писала вам это мне делали другие врачи. Один врач супчики второе врач с обычной поликлинике А эти фото что я вам прислала это мне делали в Краевой больнице.
Лидия 2019-03-16 10:29
Можете поднять вверх ленту и с фотографировать нижние данные полностью (то что вверху не надо. )
А вы все это время, все 30 лет жили без очков? Или в школе все же носили очки?
Лидия 2019-03-16 14:20
В детстве Очень часто мне прописали очки потому что я наблюдалась у офтальмолога всю жизнь но носить я их не носила то била то довела В общем специально делала так чтобы их не носить а теперь нет выбора. Чтобы заново сфотографировать документы к сожалению это невозможно так как документы остались краевой больницы их почему-то мне не отдали.
Я там увидела цифру 456, я так поняла, что это толщина роговицы. Если это так, то она действительно слишком тонкая.
Начинать с минус двух тоже не вариант. В них смысла не будет. Да и дорого, сто очков покупать. Как вы смотрите на линзы? Можно начать с меньших диоптрий и постепенно увеличивать. Мне кажется, это для вас будет оптимально, тем более любовь к очкам, я так поняла, вы не испытываете
Лидия 2019-03-16 18:14
Да вы правы любви к очкам я не испытываю, но линзы это ведь дорого, и менять нужно каждый месяц, правильно я поняла?
Ну не так это и дорого. Есть на разный кошелек они. Есть и те, которые можно носить и 3 месяца, и пол года даже. Вы можете зайти для начала на сайт, например главлинза или очкарик, посмотрите цены.
Но подбором линз должен заниматься оптометрист, в салоне оптики, где есть такая возможность. Вам измерят кривизну роговицы и диаметр. Подскажут какие параметры вы должны выбрать.
С линзами проще. Сначала вы можете взять более слабые и постепенно увеличить их диоптрии. Так вам будет гораздо комфортнее и вы быстрее привыкните к хорошему зрению.
Лидия 2019-03-16 19:05
Хорошо я поняла на счёт линз, а на счёт очков что вы мне посоветуете сделать, если я всё же линзы не приобрету.
Уменьшить диоптрии, может даже оставить и минус 4, но убрать астигматику. И обязательно оправа должна быть маленькой, чем меньше (по размеру) стекло вы поставите, тем быстрее привыкните. После привыкания к этим очкам уже можно будет вернуться к своим.
Когда вам поставят пробную оправу, то посмотрите не только на буквы, но и минут 10 походите в них, почитайте в телефоне что-то. Чтобы оценить, все ли вам комфортно
Лидия 2019-03-16 21:16
Большое спасибо за консультацию.