Дальнозоркость у ребенка +10

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
У ребенка 3 г. обнаружили дальнозоркость +10, +11 (в Тамбове -8,75; +9,75) оба глаза. Объехала много врачей. Разное мнение по выписке рецепта по ношению очков. В Тамбове выписали +4 без цилиндров на пол года, с последующим увеличением. У нас, в Воронеже, (оперирующий врач - заведующая) прописала один глаз +5, другой +7, цилиндр 2 и какие-то оси. А еще один врач сказал, что вообще не нужно носить очки, так как глаз не будет работать и очки никогда не снимем. Я в замешательстве, что делать. Сейчас носим очки +4 оба глаза, но заказали +5, +7 с цилиндрами. Может, что подскажете?
Теги: дальнозоркость у ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-08 20:47
С такой дальнозоркостью ребёнок скорее всего вынужден будет ходить в очках или линзах всегда. Сейчас очки необходимы для развития зрения обязательно! Я склоняюсь к коррекции с большими диоптриями и цилиндрами.
наталья 2016-12-09 15:39
Спасибо большое за ответ. А возможно ли уменьшить плюс? И какое аппаратное лечение Вы порекомендую?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-10 20:43
Здравствуйте, уменьшение дальнозоркости возможно на 2-3 диоптрии в связи с ростом глаза. Аппаратное лечение нужно подбирать индивидуально на приёме в кабинете аппаратного лечения.