Гиперметропия средней степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Моему сыну один год. Мы проходили мед. Осмотр и офтальмолог при осмотре, поставила диагноз гиперметропия средней степени. Назначила атропин капать три дня и после к ней для подтверждения диагноза, но сказала что в любом случае очки для постоянной носки она выпишет обязательно.
Она у нас врач с большими амбициями, на вопросы отвечать очень не любит и возражения не принимает. Помогите пожалуйста, неужели действительно в нашей ситуации необходимо носить очки постоянно? Как можно ребенка в год заставить носить очки?
Заранее спасибо.

добавила скан. Страницы медкарточки ребенка с записями окулиста.
Теги: гиперметропия у детей и спорт
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-14 17:44
Здравствуйте! Гиперметропия- это норма для детей раннего возраста. Дело лишь в ее степени. При средней и высокой степенях назначают очки для того, чтобы создать нормальные условия для развития оптического аппарата. Коррекция в таких очках всегда неполная, т. е. Оставляют небольшой + для того, чтобы оставался стимул к росту глаза. При адекватной коррекции обычно к школьному возрасту зрение выравнивается до нормальных значений. В очках ребенку будет лучше видно и он к ним привыкнет.
tanusha-nusha 2014-04-14 19:09
Спасибо большое. Даже успокоилась. А то наша врач только пугать может, патология и все. Косоглазие, амблиопия. Еще раз спасибо вам большое.