Гиперметропия высокой степени у ребёнка
Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Ребёнку 1 год. На приёме в год выявлена гиперметропия высокой степени (+7 оба глаза). Выписали очки на +3 оба глаза. Мы обратились к ещё одному специалисту для подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился и этот специалист выписал очки на +5. Какие лучше всё-таки заказать и почему?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте, выберите врача который в дальнейшем будет осматривать ребёнка и наблюдать, такие очки и берите, я склоняюсь к более полной коррекции, +5,0.
Дина 2016-09-11 20:59
Большое спасибо за ответ! Да дело в том, что наблюдать будет как раз отот, что выписал +3. Вот мы и в раздумьях. Он вообще будет хоть видеть в +3?)
Здравствуйте, видеть в +3,0 он будет, сейчас главное приучить ребёнка носить очки, выбрать удобную легкую оправу, тогда если нужно будет, стекла будете менять. Тактика когда назначают коррекцию меньше часто используется, это тоже правильно.