Косоглазие одного глаза, +8 зрение, гиперметропия высокой степени

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, у моего сына 6ти после обследования в Волгограде поставили зрение +8 можно ли нам оформить инвалидность?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, вы имеете право на инвалидность. Подавайте документы смело. Но, вероятно, вам ее оформят только на год, через год придется подтверждать.
Карина 2019-02-27 19:53
Большое спасибо вы мне очень помогли. А если мы инвалиды то лечение стационарное можно проходить в другом городе не по прописке?
Да, конечно, вы имеете право по полису ОМС лечиться в любом уголке РФ! Если вы не в Москве, то смело можете брать направление из поликлиники, например, в Институт Гельмгольца. Здесь очень хорошие врачи работают, как раз занимаются сложной патологией. Как вариант, а там уже смотрите сами, где вам удобнее.
Карина 2019-02-27 22:29
Большое спасибо, вы мне очень помогли.