Гиперметропия высокой степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет. Частые орви и орз так как ходим в садик.
Здравствуйте, проходили комиссию в садик в 2 года поставили гиперметропия высокой степени
левый глаз + 5 правый + 7 ношение очков обязательно. Сходили к детскому офтальмологу подтвердился левый 5,1 правый 7. Когда снимает очки правый глаз уходит к внутренней части косит. Очки носит 2 месяца. На прием через 3 месяца. Возможно ли улучшение зрения, очень переживаяю.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-02 06:50
Здравствуйте. Глаз растёт до 7 лет и дальнозоркость в этот период будет уменьшаться. Однако, она слишком высокая, чтобы полностью уйти. Сейчас задача- улучшить зрение хотя бы в очках и избавиться от косоглазия.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-04 08:32
Спасибо большое за ответ.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-04 09:09
Пожалуйста. Всего доброго!