Гиперметропия

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У дочери, ей 7 лет, на левом глазу гиперметропия высокой степени +7,5 (острота зрения без очков 0,3), на правом глазу гиперметропия средней степени +4,5 (острата зрения 0,6), остегматизм, оперированое косоглазие (две операции на левом глазу, косил к носу и вверх). Носим заклейки с 3 лет, занимаемся дома по программе Плиоптика, EYE, особо ни чего не меняется. Скажите пожалуйста, возможно ли нам левый глаз дотянуть по остроте зрения до правого, и развить бинокулярное зрение? Еще, мы сейчас носим очки в которых острота зрения практически такая же, почему нам не выписывают другие очки, чтобы острота зрения была бы выше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 22:49
Добрый вечер! При такой коррекции бинокулярное зрение должно уже быть, вопрос только в амблиопии