Положена ли инвалидность и какое возможно лечение

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, я хотела обратиться за помощью. У моего 9 летнего сына врожденная гиперметропия высокой степени с амблиопией средней степени и астегматизмом зрение +8 левый глаз видит на много хуже правого этот диагноз по вине врачей мы узнали только в 7 лет в платной больнице хотя проверялись как положено в 9 месяцев ему делали зондирование слезонасового канала и тоже про зрение ничего небыло сказано сейчас носим очки на правый глаз +6 на левый сложное стекло цилиндрическое +7 делаем упражнения оклюзии. Скажите пожалуйста какое личение можите подсказать и возможно ли хитургическое вмешательство положена ли нам группа ивалидности сейчас на данном этапе положительная динамика. Большое спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 11:24
Добрый день! Хирургическое вмешательство при такой патологии не проводится. Основное лечение у Вас назначено - очки и окклюзия, будут полезны занятия на синаптофоре. Про группу инвалидности можно говорить, когда Аы укажите остроту зрения с коррекцией и поля зрения. При 3 группе, например, острота зрения с коррекцией лучшего глаза должна составлять не более 3 строк и ограничение полей зрения до 20 град.