Инвалидность при глаукоме

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у мамы проблема со зрением. Интересует имеет ли смысл обратиться в МСЭ за инвалидностью? Дадут ли?
Проблемы такие. Глаукома пр. Глаза - 3 степень, л. глаза - 4 степень. Острота зрения пр. Глаза - 0,1, л. глаза - 0,01. Значительное сужение поля зрения и другие серьезные проблемы. Ниже выкладываю диагностические результаты. Заранее благодарен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая ваши данные, вам группу могут не дать.
Чтобы получить группу инвалидности должны быть следующие показатели: острота зрения лучшего глаза не должна превышать 0.3 с коррекцией, а поле зрения лучшего глаза должно быть сужено не менее, чем до 40градусов. Если в один из этих критериев вы не попадаете, то врятли дадут инвалидность.
Поле зрения в основном касается глаукомы.