Начальная стадия глаукомы под вопросом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, жалобы на глаза: Боль при повороте глаз, туман, звёздочки, пятна, молнии перед глазами Прошла общее обследование у офтальмолога Глазное давление правый глаз 26,9 левый 23 Сужение полей зрения на правый глаз до 30градусов, левый почти в пределах нормы Есть результаты компьютерной периметрии Врачи ничего не говорят и не дают заключение Отправили к нейроофтальмологу сказали что там вам все объяснят Приём не скоро очень переживаю Помогите понять что это может быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 23:07
Здравствуйте Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Мария 2020-12-08 12:34
Мне не дали заключение
Сказали что говорить ничего не будут, все скажет нейроофтальмолог
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-08 12:37
В таком случае, невозможно ответить на вопрос. Вы приложили только поле зрения. На основании только этого обследования диагноз не ставится
Платная консультация
Мария 2020-12-08 12:47
Почему только поля зрения?
Давление тоже написала
Острота зрения
Правый -1.12 каждые полтора месяца на 0.25 падает
Левый -0.50
Я прошу просто предположений
Что может быть и почему врачи ничего не говорят
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-08 13:04
- 0,5 и - 1.12это не острота зрения, а степень миопии. Вы обратились за консультацией. Консультация заочная ничем не отличается от очной, также проводится на основании данных обследования (острота зрения, данные остров глазного дна и т. д). Строить предположения и гадать - это не к врачу, а к гадалке.
<divОбратитесь к нейроофтальмологу для дообследования и диагноз будет установлен.