Туманность зрения в правом глазу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. 5 месяцев назад обнаружила, что правый глаз стал хуже видеть вдалеке-объект виден, а четкости нет. Первый раз проблема с правым глазом произошла во время родов(4года назад) -он заслезился и отек, плохо видел. Проходило все это пару месяцев. Окулист тогда ничего не обнаружил. Сейчас тоже ничего нет, зрение 1,2 на каждый глаз, сосуды и глазное дно в порядке. Обследование пройдено и у невролога тоже. МРТ, рентген. Все в норме. Диагноз невролога: ВСД и начальный шейный остеохондроз. Как же все-таки восстановить зрение?
Теги: туманность в глазах, туманность в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-26 16:58
Здравствуйте! После такого подробного обследования сложно что-то предполагать. Если зрения на обоих глазах без коррекции составляет 1,2, то жалоба на снижение зрения не совсем понятна. Нужно смотреть, исключать воспалительные процессы передней поверхности глаза (дефицит слезы или слезотечение, хроническое воспаление век), делать исследование поля зрения и детальнее проверять остроту зрения, внимательно смотреть глазное дно (я не знаю, делал ли это ваш офтальмолог, или вы просто обследовались в оптике у оптометриста с расширенными возможностями диагностики). Прежде чем лечить, нужно поставить диагноз.