Мутно видит глаз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
А кстати травм не получал ни каких.
Теги: один глаз видит мутно, глаз видит мутно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2014 года

11 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-10 20:36
Здравствуйте! Причин для ухудшения зрения более, чем достаточно. Травма- не единственная из них. Если нет никаких признаков воспаления переднего отрезка глаза (глаз не болит, не красный, нет выделений, зуда, изменения формы зрачка или цвета радужки), то наиболее опасные причины, которые следует исключить в первую очередь- это воспалительная патология на сетчатке (ретинит или хориоретинит) и воспаление сосудистой оболочки (срединный увеит). Вышеназванные состояния протекают безболезненно, но для глаза могут иметь тяжелые последствия. Поэтому, рекомендую вам обратиться к офтальмологу как можно скорее для полного обследования. Хорошо, если причина окажется всего лишь в нарушении рефракции и решится подбором коррекции.
Олеся 2015-01-26 22:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня месяц в одном глазу как будто песок, чувство стянутости глазного яблока. Иногда глаз плохо видит- сливается. Чувство давления на глазу. Все началась после конъюнктивита, прокапала левомицитин, альбуцит и появились такие вот симптомы. Врач -офтальмолог ничего не нашла, сказала может быть аллергия на препараты, приписала противоаллергические капли и таблетки. От них еще хуже.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-28 19:06
Здравствуйте! Если врач не обнаружил признаков инфекционного воспаления, то можно думать о проявлении синдрома "сухого" глаза (ССГ). ССГ может быть спровоцирован применением антибактериальных капель, которые подсушивают слизистую глаза. Помочь в этой ситуации могут увлажняющие капли, например, Систейн или Оптив или Хиломакс или Хило-Комод или другие по 1 капле 3-4 раза в день в течение 2 месяцев.
Надежда Николаевна 2015-05-21 18:07
Здравствуйте! В мае 2013г. у меня была черепно-мозговая травма (сотрясение головного мозга. После нее стал болеть затылок и давить на глаза. По утрам глаза стали красные, плохо стала видеть в течение 1-2 часов. Осенью 2014г. офтальмолог сказал. Что у меня разное зрение глаз. Две недели назад у меня стал болеть правый глаз. Появился туман. Зрение на правом глазу изменяется. Вижу то лучше, то хуже.
Офтальмолог в мае 2015г. сказал, что у меня катаракта и надо делать операцию. Надо ли мне делать операцию и как срочно?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-23 22:33
Здравствуйте! Если причина сниженного зрения действительно в катаракте, то улучшить зрение можно только при помощи хирургии. Удаление катаракты, как правило, не является срочной операцией (если не происходит набухания хрусталика и вторичной глаукомы). Срок операции лучше обсудить с лечащим врачом.
Виктория. 2015-12-06 23:36
Здравствуйте!
В феврале 15 года сильно заболела простудным заболеванием. Болела долго. После чего заметила, что правый глаз стал хуже видеть. Перед глазами "плыли" ступеньки, один глаз видел ступеньку ближе, другой дальше, приходилось напрягать мозг, чтобы не упасть. Очень болела голова, сначала в затылочной области, потом лоб, Голова болела так, что я чувствовала, как глаза разводит в разные стороны. Мицелярная вода на лоб, помогала вернуть глаза на место и снять напряжение. Сейчас правым глазом вижу хуже, чем левым(до простудного заболевания на зрение не жаловалась). Если понервничаю зрение резко снижается(это всё, только правый глаз, левый 100%). Очки мне выписали для чтения +0,5(первые очки), в них можно только читать. Меня больше волнует дискомфорт(напряжение в голове) и то что я при ходьбе по улице неоднократно падала на ровном месте(с координацией и с реакцией все нормально)
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-14 15:16
Добрый день!
Обратитесь к офтальмологу для подбора очков или линз для постоянного ношения. Иногда нарушение рефракции, особенно если большая разница между правым и левым глазом, приводит к таким неприятным ощущениям и дискомфорту.
Всего доброго!
Оксана 2016-07-01 17:25
Добрый день! У моей мамы не очень хорошее зрение но очки ей назначены были только для чтения. Но в декабре 2015 года утром открыв глаза одним из них видеть стала как через мутное стекло. Офтальмолог установил диагноз катаракта обеих глаз. В июне 2016 года ситуация повторилась и со вторым глазом. Может так резко за ночь перед глазом образоваться пелена? И еще когда сильно премружит глаза то лучше видно, но начинает болеть голова. Буду благодарна за ответ!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-02 22:46
Все может быть, если будете планировать операцию, то стоит хорошо обследоваться, так как за мутным хрусталиком часто прячутся другие проблемы (с сетчаткой или зрительным нервом). Зажмуриваться не стоит - будет болеть голова и подыматься артериальное давление, нужно носить очки.
Виктория 2016-11-09 09:30
Здравствуйте, такая ситуация, в субботу вечером резко в правом глазу появилась проблема, как будто заплывает в внутреннем уголке глаза и по низу, дискомфорт но, как Мутно. В понедельник к этому добавилась сухость обоих глаз и болели глазные яблоки, после таблетки спазмолитика боли прошли. Сегодня была у окулиста(платно) на полном осмотре, проверили всё от и до, на аппаратах. Сказали не видят проблем вообще. Никакого лечения назначить не могут тк лечить нечего, предположили проблемы с сосудами в голове и шее, в кровотоке. Проблемы с сосудами у меня есть, причём с рождения, сейчас как раз прохожу курс таблеток для сосудов (пикамилон и мексидол), прошла пока пол курса. Так же есть проблемы с позвонками в шее, переодически смещение и последнее время второго шейного. Подскажите, возможно ли что причина проблем с глазами, а именно ощущение мутной и, всё таки в шее? И как мне дальше поступить?
Здравствуйте! Если исключили патологию глаз. То да, эти жалобы связанны с сосудами. Надо делать уздг или кт с контрастированием сосудов, для уточнения проблемы и наблюдение невролога.