Правый глаз резко стал плохо видеть

Спрашивает: alfred789
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, усердно, примерно 3 дня играл в планшет, ничего не беспокоило, на 4 день проснулся с плохим изображением в правом глазу. Могло ли зрение так ухудшиться за одну ночь? Или это какая-то пленка у меня на глазу?
Теги: резко стал плохо видеть один глаз, один глаз стал плохо видеть, стал плохо видеть правый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

8 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-17 08:58
Здравствуйте! Могло. Это может быть спазм аккомодационной мышцы, тогда нужно в оба глаза капать капли, расширяющие зрачок хотя бы в течение 1 недели (Цикломед или Мидримакс) + исключить зрительную нагрузку. Это также может быть спазм сосудов головного мозга, в этом случае показана сосудорасширяющая терапия (папаверин, но-шпа) +преараты, улучшающие мозговое кровообращение(пирацетам, например). Самостоятельно лечиться не стоит, нужно показаться врачу офтальмологу.
alfred789 2014-05-17 10:30
Здравствуйте еще раз, после того как отправил вам этот вопрос я лег спать, проснулся уже с нормальным изображением. Стоит ли проводить лечение?
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 13:24
Я бы порекомендовала в таком случае профилактический осмотр офтальмолога.
Александра 2015-03-20 13:39
Здравствуйте! У меня тоже такая проблема, утром встала один глаз мутно видит, как будто пленка, уже такое было пару месяцев назад, но прошло само, в прошлый раз была у окулиста, он ничего не увидел, сказал небольшое воспаление, я и сама вижу он покраснел!, уже третий день только ухудшается! А еще периодически перед изображением мелькает сосудистая сетка под сердечный ритм появляется и исчезает.
Розанна 2016-01-19 16:48
Здравствуйте У меня была похожая проблема, один глаз резко стал хуже видеть, я обратилась к врачу и оказалось что начальная стадия катаракты. Врач прописал капли Визомитин, чтоб предотвратить ее развитие. И стало лучше, через пару месяцев зрение вернулось
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-22 22:11
Здравствуйте! "Мелькает сосудистая сетка"- это скорее всего последствия спазма сосудов головного мозга. Лечение должно быть направлено на стабилизацию сосудистого тонуса (невролог, терапевт). Покраснение глаза действительно может быть вызвано воспалением, но сказать об этом недостаточно, необходимо назначить лечение. Если к врачу попасть в ближайшее время не получается, то начните капать Окомистин или Витабакт 3 раза в день 5-7 дней. Остальное лечение после осмотра офтальмолога.
Татьяна 2018-01-07 12:01
Здравствуйте.
Столкнулась почти с такой же проблемой месяца 3 назад. Зрение всегда было отличное. На данный момент мне 19 лет. Заметила ухудшение зрения вдалеке на правом глазу. Вблизи левый и правый глаз и вдалеке левый глаз видят хорошо. Какая может быть причина? Сама заметила, что много стала сидеть за ноутом и телефоном. Иногда, когда включается резко свет, глаза немного болят, иногда сушит. Какова причина? Какие витаминозные капли можно прокапать для профилактики? Возможно, что это синдром "сухого глаза" и зрение начинает немного падать. Хотелось бы сохранить зрение. Заранее спасибо за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-07 14:44
Добрый день! Для начала необходимо выполнить базовые обследования (острота зрения и авторефрактометрия). Тем не менее у Вас можно предположить наличие привычно-избыточного напряжения аккомодации и синдрома сухого глаза. При работе за компьютером обязательно использовать увлажняющие капли. По поводу ПИНА можно сказать только после очного осмотра офтальмолога