Тяжесть в правом глазу и стал плохо видеть. Что делать
Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 98 лет
Хронические заболевания: Нет. Просто большой возраст.
Здравствуйте, у моей мамы, 98 лет, появилась тяжесть в правом глазу и он стал плохо видеть. Понятно, что возраст. Просто может быть есть, какие-нибудь капли, которые бы, облегчили это состояние. Это началось неделю назад. Бабушка в здравом уме и светлой памяти. Смотрит телевизор, много (политику), но без этого жить не может. Болезней особо хронических нет. АД - прыгает иногда, но это, опять же - возраст. К врачу идти - сложно, да и она боится подхватить ковид, хоть и привитая.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра это невозможно. По крайней мере, необходимо измерить внутриглазное давление.
Без осмотра можно капать только витаминные капли Тауфон или Катаром 3 раза в день.