Стала плохо видеть в даль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 8 лет работаю за компьютером и где-то год назад я стала замечать что у меня стало плохое зрение я плохо вижу что находиться в дали. После работы с компьютером у меня такое ощущение что в глазах пелена, близко я вижу очень хорошо, а вот далеко ничего не вижу. Когда смотрю телевизор прищюриваю глаза по другому ничего не вижу. Ходила в нашу больницу мне ничего не сказали просто проверили зрение и сказали что нормально. Может подскажете какие нибудь витамины или капли для глаз. Заранее большое спасибо!
Теги: плохо вижу в даль как лечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 12:30
Добрый день! По Вашим описанием, у вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации, в результетае долгой работы на компьютере. Вам нужно провести курс циклоплегии (расслабления зрительной мышцы) с мидриатиками (Ирифрин, Цикломед). Как правило капаются на ночь в течении 3-4 недель, такия мероприятия нужно проводить несколько раз в год. Так же за робой необходимо использовать увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм, Артелак).
Андрей 2020-02-21 19:30
Вроде бы цикломед капают в нос
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:38
Здравствуйте. Нет, цикломед закапывают в глаза для расширения зрачка. Отпускается строго по рецепту.