Глаза очень стали плохо видеть, все расплывается (диагноз остегматизм)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила к офтальмологу, поставили диагноз остегматизм(очки не провисали), зрение ухудшилось на +0.25, глаза видят все мутно и все расплывается. Прописали капли Ирифрин 2.5% наночь закапывать через день. Скажу честно особо не заметила улучшени, но могу сказать что если сидишь за комп. Иногда зрение у тебе возвращается(сек на 3-4), потом моргнёшь и снова все расплывается, подскажите возможно ли вообще вылечить это все? И какие лучше капли на основе чистой слезы посоветуете во время работы за комп-ром.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 17:12
Добрый день! Ирифрин прокапать на ночь в течении месяца, при работе за компьютером использовать Систейн-ультра или Катионорм
Светлана 2018-01-30 08:36
Да, Ирифрин я уже прокапала купс(месяц) плюс купила ещё глазные капли Офтолик (закапываю их по требованию) зрение появляется на 5 сек, виду все идеально, потом снова все становится очень мутно и расплывчато, то что вы мне посоветовали (Систейн-ультра или Катионорм) они лучше Офтолика?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-30 20:50
Попробуйте Систейн-ультра