Заболевания глаз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Не могу найти причину заболевания глаз. Работаю у компьютера. Сейчас как только включаю через час, перед глазами начинает расплываться картинка, глаза начинают сильно болеть и сжиматься.
не слезятся. Произошло все внезапно, сидел, работал, в голове как будто, что то лопнуло. Голова заболела и глаза начали сильно болеть. Проверял внутриглазное давление в норме, в микрухирургии глаза прошел расширенное обследование с кт, сказали с глазами все нормально, без патологии, сделал узи глаз (яблока), тоже без патологии. Сделал узи сосудов шеи УЗГД, без патологии. Невролог выписал мексидол, проставил 10 уколов, не помогло. Пропил витрум вижен форте витамины курс, и 1 курс черника форте с лютеином, также биолит 2 курса офтальмолептин, но результат практически нулевой.
делаю зарядку для глаз, уменьшил нагрузку, стало чуть полегче, но до конца не проходит.
какое обследование можно еще провести, чтобы установить верный диагноз. Может быть мрт?
если мрт, то сосудов головного мозга или мрт глазного нерва, или мрт головы или шеи?
вообщем уже больше года не могу найти причину, чтобы правильно пролечится.
просьба подсказать какие обследования еще можно пройти, если мрт, то какое именно? Чем можно поддержать глаза из Бадов или таблеток.
огромное спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-14 14:25
Здравствуйте. Когда у Вас появились эти жалобы?
Платная консультация
Евгений 2021-01-15 07:08
Год назад
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-15 07:45
Сейчас Вас беспокоит то, что плохо буквы расплываются при работе за компьютером, ухудшение зрения вблизи? Или ещё что-то?
Платная консультация
Евгений 2021-01-15 09:15
Зрение не падает, вижу хорошо и вдаль и в близи. Проблема, что глаза очень быстро устают от компьютера через час начинают болеть, картинка расплывается, давит, иногда на доли секунд как бы пропадает зрение несколько раз в день, пленочка появляется изнунтри белая. Это меня очень беспокоит.
прошел много обследований, диагноз не поставили. Говорят. Что это так начало падать зрение. Выписали очки. +1.2 , но в очках та же самая ситуация.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-15 09:28
Учитывая, что Ваш возраст приближается к 40 годам, очки для близи не помешают. Если зрение пропадает периодически, это проблема с сосудами и лечит невролог. Глаза можно поддержать капли Эмоксипин 3 раза в день в течение месяца и витаминный комплекс внутрь Лютрин 1 капс 1 раз в день в течение месяца. При работе за компьютером Закапывайте увлажняющие капли, например, Стиллавит, Систейн, Хило-комод. Побольше давайте отдыха глазам, старайтесь больше бывать на свежем воздухе, дождитесь спать в одно время.
Платная консультация
Евгений 2021-01-15 11:15
Большое спасибо за консультацию.
Попробую эмоксипин и лютрин 1
Отпишусь по результату.
Евгений 2021-02-08 12:32
Галина Александровна, добрый день.
выкупил капли систейн ультра.
с первого закапывания стало лучше.
буду Вас всем рекомендовать как хорошего врача офтальмолога.
огромное спасибо.