Черные точки, потеря зрения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не припоминаю.
Доброго времени суток!
У меня проблема с глазами. Помогите, пожалуйста. Я дизайнер, длительное время напряженно работала за компьютером (по 12 часов без перерыва). Сначала просто стало садиться зрение и появились редкие черные точки перед глазами. Особо не расстроилась, купила очки на "-2", капала капли Тауфона, Эмоксипин. Но точек становилось всё больше, они стали объединяться (сейчас буквально сетка из черных точек перед глазами). Кроме того, чуть стоит напрячь глаза, правый глаз вообще заплывает белым туманом. Ходила к офтальмологу, она сказала, что заболеваний никаких нет, выписала витамины, капли Тауфона и очки на "-2". Я сказала, что всё это уже проходила, но она настояла на данном лечении. Вот уже больше месяца выполняю предписания офтальмолога, но улучшений абсолютно никаких нет. С работы уволилась, за компьютером сейчас сижу крайне редко. Как быть, что делать, ума не приложу. Если в Ваших силах, помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 03:01
Добрый вечер! У Вас, скорее всего, имеется деструкция стекловидного тела, которая давольно часто сочетается с миопией. Прокапайте глазные капли Калия йодид по 1 кап 3 раза в день и внутрь Вобензим