Чёрная точка в глазу!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
У меня проблема возникла ещё года 4 назад, перед правым глазом появилась чёрная точка, куда поверну глаз туда и точка вслед за глазом и недавно появилась на левом глазу, что это такое?
также на правом глазу немного зрение хуже чем на левом, не знаю от точки ли это.
Теги: у ребенка в глазу черная точка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-10 14:22
Здравствуйте, в большинстве случаев чёрная точка это небольшое уплотнение в стекловидном теле, избавится от неё правда врядли получится. Есть небольшая вероятность что это уплотнение может быть симптомом повреждения сетчатки, но это можно определить лишь при осмотре глазного дна. В любом случае если вы отмечаете ухудшение зрения лучше показаться врачу.