Чёрная точка в поле зрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Четыре месяца назад начала замечать в поле зрения чёрную точку, похожую на битый пиксель. Появляется секунд на 15 и исчезает так же внезапно как и появляется. Иногда она чёрная, иногда почти прозрачная. Важно то, что вижу ее и левым и правым глазом по отдельности, а иногда только левым или только правым глазом. Перемещается она резко вместе со взглядом. У меня есть так же деструкция стекловидного тела, но эта точка по восприятию не имеет ничего общего с мушками. Если я вижу эту точку одинаково и левым и правым глазом получается проблема где то в головном мозге а не в глазах? Подскажите, что это может быть и какие обследования нужно пройти? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-08 20:35
Здравствуйте. Нужно сделать мрт головного мозга. Так как видите обоими глазами проблема не локально в одном глазе, нужно делать мрт чтобы понимать что с вами.
Анна 2019-10-08 20:45
Спасибо за ответ. Это опухоль?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-09 13:15
Здравствуйте. Нет, это не похоже на опухоль, нужно пройти мрт чтобы понимать что это.
Анна 2019-10-13 11:01
Добрый день. Получила результаты мрт. Прокомментируйте, пожалуйста.
Анна 2019-10-13 11:04
Простите, в предыдущем сообщении добавила фото плохого качества
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-13 12:15
Здравствуйте. На мрт исследовании всё в порядке, патологии нет. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами
Анна 2019-10-14 17:24
Подскажите, а что в описании за гипоплазия парных синусов?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-09 07:37
Это означает недоразвитие синусов, врождённая аномалия.