От чего рябит?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Оперированный порок сердца, остеохондроз
Здравствуйте, у меня постоянно сильное головокружение, ощущение, что упаду в обморок. Со вторника появилась постоянная рябь в глазах, прыгающие точки. Временами пропадает часть зрения (рябью или белым пятном не видно часть) По Узи брациохвальных артерий диаметр позвоночных артерий левой 2.0. мм, непрямолинейность. Правой 3.4 мм. Пр МРТ сосудов головы правый диаметр левой артерии 0.7. кровоток несколько снижен. Правой 2.4 мм. В остальном всё в норме. Скажите пожалуйста ряби и попадания части зрения это из за гипоплазии. Очень боюсь инсульта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-30 21:44
Здравствуйте. Это серьёзная симптоматика и требует проведения обследований: мрт головного мозга и исследования глазного дна окулистом и проведения узи глаза, осмотра невропатологом очно. Пропадание части зрения это серьёзный симптом, может быть связан с кровоснабжением сетчатки глаза или кровообращения головного мозга.
Надежда 2018-12-30 22:16
МРТ мне делали в августе. Гипоплазия лпа диаметр 0.7 мм кровоток несколько снижен. К неврологу мне не попасть до 12 го числа. Очень страшно. Пью Мексидол, винпоцетин.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 21:33
Здравствуйте. Продолжайте принимать данные препараты до осмотра врачом. Может потребоваться повторное проведение мрт головного мозга.
taolva 2023-01-03 20:47
Автор, прошла ли у вас рябь (правильное название "визуальный снег")? Нашли причину?