Описание МРТ головного мозга
Спрашивает: Anastasiya_5
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ударилась затылком. Пошла сделала МРТ. И вдруг в описании такое. К Неврологу ещё не обращалась, хотела бы получить консультацию насколько мне нужно беспокоится. Из симптомов, соответствующих описаниям в интернете нашла у себя расстройство сна, частую раздражительность и ухудшение памяти. Возможно мне нужно пройти дополнительные исследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

8 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 04:13
Анастасия доброго часа
У вас есть нарушение питания мозга в правой затылочной области сосудистого генеза. Есть ли у вас скачки давления или повышенное давление? Следует сделать узи сосудов головы и шеи. Также рентген шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть не сдавливаются ли позвоночные артерии позвонками
После 30 лет мозг начинает уменьшатся. Поэтому и развивается наружнчя гидроцефалия. Чтобы это исправить слелует мозг тренировать. Чем больше вв его нагружаете, тем лучше
Всех благ!