Помогите расшифровать Мрт болит голва

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать мрт. Критично ли это или норма. Внутренние сонные артерии и их сифоны обычного направления и диаметра, расположены симметрично, без признаков смещения или внешнего сдавливания. МР-сигналвнутри просвета сосудов неоднородный. Средние мозговые артерии с обееих сторон отходят от внутренних сонных артерий и формируют островковые артерии. Локальные сужения или расширения сосудов не визуализируются. В передних мозговых артериях признаки небольшое снижение кровотока по а1 сегменту правой ПМА. Видимые отделы интракраниальной части позвоночной артерии извиты, диаметр асимметричный (D знак больше S) Основная артерия не изменена, делится на две задние мозговые артерии Заключение_ Снижение кровотока по правой ПА и правой ПМА чувствую себя разбитым, голова как не своя (давление высокое) общее не домогание это критичные показатели?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 07:16
Здравствуйте.

Снижение скорости по левой позвоночной артерии и ПМА приводят к уменьшению кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Чтобы узнать насколько это критично, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Это исследование позволит узнать насколько мм левая артерия уже правой, на сколько мм сужена ПМА, или насколько сужен её просвет, при наличии атеросклеротических бляшек. А также насколько процентов снижен кровоток. С данными результатами обращайтесь к неврологу очно.