Болит левый висок
Спрашивает: Aнна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь в моем вопросе. Два месяца назад начала болеть голова, преимущественно левый висок и отдаёт в лобную часть. Иногда боль стихает на несколько дней, потом опять появляется, бывает резкой и фоновой, обезболивающие и Мидокалм не помогают. Была у приёма офтальмолога и Лора, без особенностей. По назначению невролога сделала рентген шейного отдела позвоночника и узи сосудов (прилагаю). Можно ли но обследованиям сделать вывод о причинах головной боли или всё-таки нужно пройти МРТ? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-11 21:10
Здравствуйте.
У Вас слева позвоночная артерия малого диаметра, 2,6 мм, но скорость кровотока снижена умеренно, и в принципе при таком снижении кровотока не должно быть снижения кровоснабжения мозга. И при снижении кровоснабжения по позвоночной артерии, боль преимущественно в затылке, так как позвоночные артерии кровоснабжают затылочную часть мозга.
Боль в виске и лобной части может быть ещё из-за невралгии верхней ветви тройничного нерва, Вас невролог осматривал? Лицо иголочкой колол? Чтобы проверить чувствительность справа и слава, с целью выяснить, есть снижение или повышение чувствительности с той стороны где есть боль. МРТ пройти можно, так как ясности по результатам УЗИ сосудов и МРТ шейного отдела нет.