Мрт, если после удара головой появились точки в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, 3 недели назад молодой человек сильно ударился лобной частью головы. Была шишка, он приложил холод и она тут же прошла, осталась только ссадина. Самочувствие было хорошим, ни тошноты, ни головокружений не было. Сейчас на протяжении около двух недель он замечает чёрные точки в глазах, когда смотрит на светлое.
Так же он диабетик 1 типа, но сахара у него хорошие.
Нужно ли ему сделать мрт головного мозга или может быть более конкретное мрт? Или нужно вообще к окулисту обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-05 21:27
Здравствуйте.

Показаний для МРТ головного мозга у мужчины нет.
Черные точки могут быть признаком нарушения параллельного хода волокон в хрусталике на фоне сахарного диабета. Поэтому в первую очередь ему нужна консультация офтальмолога конечно с полноценным осмотром.
Анна 2021-04-06 08:38
Спасибо большое за ответ!