Сотрясение мозга

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я неделю назад ударилась в маршрутке об железную перекладину достаточно сильно, получила сотрясение мозга, меня лечили папаверином, фенибутом и 2р укололи пирацетам. Вот сегодня ровно неделя после травмы, но у меня осталось головокружение, слабость и самое главное заложенность в ухе. Скажите пожалуйста, что можно принимать для устранения этих симптомов? И что делать с заложенностью. Заранее благодарна
Теги: сотресение мозга, фенибут при сотрясении головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-29 09:58
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, чтобы исключить посттравматические изменения.
Егор 2019-02-25 16:45
Скажите пожалуйста, при сотрясении мозга тошнота начинается спустя сколько времени после падения? И если со всего маху шлепнулся на гололеде, при этом без удара головой (ударился рукой и левым боком), то может тем не менее быть сотрясение?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 15:07
Вряд ли такое возможно, но если присутствует неврологическая общемозговая симптоматика, то скорее всего сотрясение головного мозга.
Нана 2022-06-09 17:24
Здравствуйте!
27.05. Сильно ударилась головой (тепенная кость/венечный бугор) при входе/запрыгивании в автомобиль.
На доли секунд отсутствие сознания, но на ногах удержалась, после лёгкого потемнения в глазах, боль сильная в голове, головокружение и тошната. Щадящая неделя, мало работы на компьютере, без езды на машине, сон, слабость, тошнота, реакция зрачков в норме, зрачки одинакового размера, ограниченное вращение шеей, т. к. При ударе, отдача, движение шеи с права на лево, что повлекло в течение часа отёк шеи сзади, при повороте головы в право или влево "скрежет", по ощущению основание черепа и ограниченность шеи в движении. Плавала, состояние стало стабилизироваться. Тяжесь в месте удара сохранялась, лёгкая тошнота, приходила и уходила.
5.6. При резком торможении автомобиля снова удар головой, лёгкий.
Через час состояние страха, простите, как буд-то ударили мешком и там же.
Состояние улучшилось 150/90, пульс 90. Стало весьма часто давление после вышеописанных ударов. От кофе головная боль увеличивается. Не знаю, придумываю ли, но ощущения: гематома, тяжести ее, вялости мышления, возможно прыгают диоптрии.
Вопрос: перелет 5часов, 9дней после последнего удара. На сколько опасно, что иметь при себе следует ли переждать?
В клинике не представлялась. ЛС не принимала.

Мне 56 лет, без Лекарственных средств, здорова.

Спасибо большое заранее за Ваш ответ!
P. S. Немного в смятении, надо лететь, но опасаюсь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-04 21:09
В плане диагностики пройдите МРТ головного мозга.