Стоит ли показаться неврологу?
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне дало наушниками по низу затылка.
Когда я их снимаю обычно наклоняю голову, а в этот раз они спружинили, то есть сжались сначала, а потом разжались и тяжёлой частью ударили меня.
Это произошло вечером и никаких симптомов не было, а сегодня я проснулся с головокружением и с небольшой тошнотой, которые уже час не проходят.
Есть ли риск сотрясения и стоит ли показаться неврологу?
Заранее спасибо вам большое за ответ!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для сотрясения мозга нужен сильный удар, к примеру кулаком или тяжёлым предметом. Удар наушниками недостаточно сильный чтобы вызвать сотрясение мозга. Основной симптом при сотрясении мозга - это выраженная головная боль, а не головокружение.