Удар головой в висок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дурачились с ребёнком, и одновременно повернули голову друг к другу со всего размаху дочь ударила меня головой в висок. Немного неприятные ощущения. И голова побаливает.
Мне страшно. Это опасно.?
Голова у меня немного до этого болела, но я чёт паникую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 17:53
Здравствуйте.

Если Вы не теряли сознания и после удара не было тошноты, головокружения и сильной головной, то с Вами ничего опасного не произошло. Сотрясения мозга у Вас нет. При сотрясении мозга голова не побаливает, а болит так, что голову от подушки не оторвать. Если после удара у Вас лёгкое недомогание постарайтесь недельку отлежаться.
Платная консультация
Валерия 2018-11-01 17:56
Все нормально, просто неприятно)
Отлежаться не получится, с маленьким ребёнком (
Тоесть если бы было что серьёзное было бы сразу?
Можно выпить таблетку от головной боли?
Валерия 2018-11-01 18:00
Голова болит и клонит в сон
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 18:00
Конечно сразу. Таблетку от головной боли принять можно.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 18:06
Если завтра головная боль и сонливость будут продолжаться, обращайтесь в травм. пункт.
Платная консультация
Валерия 2018-11-01 18:12
А это на что то серьёзное может указывать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 18:20
Разве если только на лёгкое сотрясение мозга, да и то вряд ли. Нет показательных симптомов для сотрясения.
Платная консультация
Валерия 2018-11-01 18:21
Спасибо за консультацию!)