Что делаешь если после удара головой появила тошнота?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, произошёл удар головой, в области затылка. Вчера в 6 утра ударилась об второй ярус кровати. Шишки нет, но несть головная боль+кружиться. К 8 утра появилась тошнота. В области удара проявился синяк. Прикладывали лёд, но ситуация не изменилась. Я не знаю что сейчас делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 09:05
Здравствуйте.

Возможно - это сотрясение мозга. Нужен постельный режим и покой. Не читать, не смотреть телевизор и компьютеры с гаджетами. Не слушать музыку. При головной боли принимать обезболивающее. Для уменьшения тошноты можно принимать метоклопрамид Такой режим 10 дней. Лечения никакого при сотрясении мозга не требуется. При ухудшении состояния обращаться в травм-пункт.