Чуство тумана в голове после удара

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно две недели назад ударилась верхней частью головы (макушкой) об дверную ручку. Голова после удара поболела в течении часа, потом все прошло. В течении дня все было нормально, но на 3 день периодически начались такие признаки, как будто туман в голове и сонливость. Температура нормальная, тошноты нет, головных болей тоже нет, только периодическая небольшая сдавленность. Всю неделю периодически в течении дня появляется чуство туманности в голове и усталости, потом само проходит и снова возвращается. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и надо ли делать мрт? Несколько месяцев назад была у невролога с тревожно-вегетативным растройством, прошла лечебный курс атараксом, мексидол в/м, нейробион в/м. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 19:36
Здравствуйте.

Желательно обратиться к неврологу или нейрохирургу для неврологического осмотра. МРТ лучше после осмотра, если доктор посчитает нужным её назначить.
Платная консультация
Вероника 2019-04-26 19:47
Спасибо большое за ответ. Я записалась к неврологу на понедельник. Подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд, это может быть признаками сотрясения мозга или все же по части вегетативного растройства. Просто мне кажется, что я сама себе внушаю и начинается такое туманное состояние и чувство сдавленности головы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 19:53
Не похоже на сотрясение мозга. При сотрясении мозга, как правило интенсивная головная боль, головокружение, иногда тошнота. Да и сила удара ручкой от двери, я думаю, недостаточная для сотрясения мозга.