Сотрясение мозга при ударе по голове рукой

Спрашивает: Людмила Иванченко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, день назад я получила сильный удар по голове в районе затылка и макушки. К вечеру началась боль при пальпации головы, спать на затылке было больно. Сейчас голова в районе затылочной части и выше к макушке болит сильно при пальпации и даже в покое, дополнительно ощущаю головокружение и тошноту. Может ли это быть признаками сотрясения и через какое время оно проявляется? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 09:23
Здравствуйте.

Описанные Вами симптомы и головная боль могут быть признаками сотрясения мозга. Обычно симптомы сотрясения мозга проявляются сразу после травмы, но в некоторых случаях признаки проявляются спустя некоторое непродолжительное время.

Вам нужен очный неврологический осмотр, также Вы можете обратиться в травм-пункт. Боль при пальпации в области удара у Вас по причине ушиба мягких тканей головы.