Удар в голову потеря сознания

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях неизвестный человек напал на улице было получено 2 удара по голове(рукой и ногой) сразу думал что было два удара по лицу, а день прошел понимаю что первый удар с кулака не знаю куда был(был по голове) потому что очнулся я уже на земле, потом ещё ногой по голове прилетело. Делали кт сказали ушиб мягких тканей когда его делал врачи спрашивали терял ли сознание я говорил нет. Сейчас вспомнил что терял нужно ли какие то действия предпринять в связи с этой информацией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Роман 2021-01-26 21:25
Так же хочу добавить, голова первый день не так болела как сейчас, сейчас это заметно сильнее черепная коробка болит/давит по бокам иногда бывает лёгкое анимение, на следующий день читал книжку по прошествии времени голова и от этого болеть начала. Если испытать яркие эмоции - голова вообще начинает раскалывается. Позу что бы лежать и голова не болела тоже найти нереально.
Когда кт делали мне сказали только ушиб мягких тканей и все, никаких сотрясений и прочего. В рекомендацих написали если будет болеть голова прими обезбаливающие.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-27 13:05
Здравствуйте.

При сотрясении мозга на КТ никаких изменений нет, так как повреждение на клеточном уровне. При сотрясении мозга обязательно нужен постельный режим, минимум на 10 дней, и полный покой - не читать, не смотреть телевизор, компьютер и другие гаджеты. Не слушать музыку - полный покой. От головной боли можно принимать аскофен или цитрамон. Можно принимать ноотропил по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таблетку не позднее 17 часов, чтобы не было нарушения сна. Принимать в течении 10-14 дней.