Потеря сознания, удар головой

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте. Получил сильный удар по фаланге среднего пальца, спустя минут 20-30 почувствовал, что в глазах помутнело(предполагаю, что давление упало). В результате чего, я потерял сознание и упал ударившись левой стороной и затылком об пол с высоты своего роста(185см). Сделал рентген, ЗЧМ не было, других травм не было. Далее, я сделал по рекомендации врача ЭЭГ и УЗГД. Результаты прикладываю ниже. Подскажите, пожалуйста, что означают данные заключения и насколько все плохо или нормально, а также стоит ли принимать лекарство, которое выписали. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-23 11:11
Здравствуйте.

У Вас умеренное снижение кровотока в позвоночных артериях, такое снижение кровотока не снижает кровоснабжение мозга и в лечении не нуждается.

Какие жалобы у Вас после падения? Вам назначен препарат для лечения сотрясения мозга по всей видимости. При сотрясении мозга назначают постельный режим и ноотропный препарат, к которым относится фенибут.
Платная консультация
Вадим 2020-10-23 15:14
Добрый день, спасибо большое Вам за ответ. Жалоб нет. Чувствую себя хорошо. Почему решил спросить, у меня год назад была потеря сознания на короткое время, хотя ничего не предвещало. И поэтому подумал, что, возможно, я что-то упустил.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-28 10:32
Пожалуйста. Здоровья Вам!