Удар головой о стену

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Добрый день. Около месяца назад я споткнувшись, ударился головой. Не было тошноты, потери сознания, боли или проблем с равновесием. На следующее утро я включив видео с непривычной речью заметил что мне очень тяжело его воспринимать, из десятков слов я словно усваивал единицы, а о чем была речь 2 минуты назад уже и не помнил. Спустя пару дней прошло, но я испытывал проблемы с речью, я в голове сформулировал предложение, но полностью сказать не мог, меня словно тормозило. Я мог днями тупить, и старался как можно больше времени проводить в постели. В целом мое сознание ясным назвать было тяжело, было сложно воспринимать, и излагать, но я все ещё продолжаю тупить. Помню употреблял комплексные витамины, для мозгов, и кажется от них мог тупить ещё больше, по этому пить перестал. Ещё наблюдались проблемы с кровотоком из-за кифоза. До этого кажется в 13 лет было сотрясение средней тяжести. Сейчас есть проблема с речью и чтением, постоянно оговариваюсь. Прошу, помогите, я никак не могу успокоиться, ибо не понимаю все ли со мной в порядке, а отправлять меня к врачу никто не собирается ибо говорят что со мной все нормально. Но мозг мой все ещё туманный.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-20 06:50
Здравствуйте, Олег.

Для того чтобы выяснить причину Ваших симптомов Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!