Ухудшение бокового зрения после удара

Спрашивает: Дмитрий Ратибор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Головная боль и ухудшение бокового зрения после удара по голове (кикбокс) Осенью 2011 года на соревнованиях мой сын (1997 г. Р.) пропустил удар по голове, в следствии появилась головная боль и ухудшение бокового зрения на оба глаза. Ни нокаута ни нокдауна (потери сознания) не было. Опыт соревнований более 6 лет. После чего 05.07.2012 г. Он прошел исследования МРТ головного мозга и МР-ангиографию сосудов ГМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговые изменения в веществе головного мозга не обнаружены. Вариант развития сосудов ГМ - МР-картина не замкнутого Виллизиева круга. Противопоказаний для занятий единоборством не дали. Весной 2013 года ситуация повторилась, но уже был легкий нокдаун (без потери сознания). Так же произошло 15 марта 2014 года. Боковое зрение восстанавливается в течении трех часов, голова продолжает болеть день, два. Зрение на оба глаза единица.
Записались на повторное МРТ ГМ и шейного отдела, а также к Окулисту.
Опасаюсь за здоровье своего сына, посоветуйте что нам делать?
Теги: форум боль края глаза после удара, после удара головой падает зрение, удар головой боковое зреие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 20:00
Здравствуйте! Обследуйтесь. Обязательно покажитесь лазерному офтальмохирургу для детального осмотра периферии глазного дна и исключения разрывоопасных дистрофий и разрывов, либо отслойки сетчатки. При обнаружении подобных проблем вам предложат лазерное укрепление проблемных участков сетчатки. Это очень важно. На предмет головных болей вам нужно проконсультироваться у невролога.
Дмитрий 2014-03-27 10:33
Кристина Артуровна, спасибо за консультацию!