Ухудшение зрения после удара

Спрашивает: Дмитрий Тихвин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Головная боль и ухудшение бокового зрения после удара по голове (кикбокс) Осенью 2011 года на соревнованиях мой сын (1997 г. Р.) пропустил удар по голове, в следствии появилась головная боль и ухудшение бокового зрения на оба глаза. Ни нокаута ни нокдауна (потери сознания) не было. Опыт соревнований более 6 лет. После чего 05.07.2012 г. Он прошел исследования МРТ головного мозга и МР-ангиографию сосудов ГМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговые изменения в веществе головного мозга не обнаружены. Вариант развития сосудов ГМ - МР-картина не замкнутого Виллизиева круга. Противопоказаний для занятий единоборством не дали. Весной 2013 года ситуация повторилась, но уже был легкий нокдаун (без потери сознания). Так же произошло 15 марта 2014 года. Боковое зрение восстанавливается в течении трех часов, голова продолжает болеть день, два. Зрение на оба глаза единица.
Записались на повторное МРТ ГМ и шейного отдела, а также к Окулисту.
Опасаюсь за здоровье своего сына, посоветуйте что нам делать?
Теги: после удара головой ухудшилось зрение, после удара по голове ухудшилось зрение, ухудшение зрения после удара головой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 20:05
Здравствуйте. Необходимо проверить состояние сетчатки и глазного дна, повторить мрт в ангиорежиме.