Малыш упал и ударился головой
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Малыш (7 мес.) сидел на полу (на ковролине, под ковролином фанера) и играл с игрушками. Затем запрокинул голову назад, чтобы видимо посмотреть на люстру и упал, ударившись затылком. Немного поплакал, но быстро успокоился. Рвоты и потери сознания не было, ест хорошо, настроение хорошее.
Могло ли произойти сотрясение или перелом черепа? По каким признакам можно определить, что что-то не так?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, маловероятно, что могло произойти сотрясение, но если тревожитесь, то следует показаться неврологу. Признаки сотрясения возможно определить только при неврологическом осмотре.