Можно ли так получить сотрясение?
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проснулся в момент когда со всей силы щёлкнул (простите, не знаю как правильно назвать (ударил нижней челюстью о верхнюю), можно ли так так получить сотрясение? Очень кружится голова, спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Таким образом сотрясение мозга, как правило нельзя получить. Нужен удар сильный по голове или удар головой при падении. Симптомы сотрясения головного мога - это кратковременная потеря сознания, затем интенсивная головная боль. Однако в травм-пункт обратитесь, пусть Вас осмотрят и проведут обследование, из всяких правил бывают исключения.