Ударилсь головой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,
Ударилась в области правого виска о голову ребенка.
Удар не очень сильный, но боль при ударе была сильной-острой и отразилась по всей голове, не только вместе удара, что сразу показалось странным, а и в противоположном участке головы. Через какое -то время боль утихла, но к вечеру опять появилась подобная боль, но уже в затылке. (резкая, пульсирующая, то сильнее, то легче). Что это может быть. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бежать к врачу или пока просто понаблюдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 13:17
Добрый день.

Возможно, что вы испытали легкое сотрясение головного мозга.
Выпейте Нурофен или Найз в возрастной дозировке, чтобы снять головную боль.
Если голова будет болеть более 3 дней подряд в одной и той же области, то желательно обратиться лично к терапевту или неврологу для личного осмотра.
Ольга 2020-05-22 15:05
Спасибо за ответ. На следующий день (сегодня) остается боль в голове, преимущественно справа в области затылка и немного у виска. То слабее, то сильнее, пульсирующе, схваткообразно. Боль стала меньше, но все равно чувствую. При чем при движении ощущается больше, как бы в схваткообразно. Уточните, пожалуйста, легкое сотрясение само пройдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 20:26
Само пройдет. Но желательно соблюдать постельный режим. Минимум физической нагрузки. И при сохранении головной боли не терпеть ее, а принять обезболивающее.
Восстановление будет длиться от 7 до 14 дней.