Ударилась лбом, возможно ли сотрясение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера ударилась лбом о бетонный подоконник. Как мне показалось удар был достаточно сильный, но сознание я не теряла, голова в течении дня не болела, рвоты не было. Вылезла шишка. Вообщем, состояние обычное. Но сегодня какая-то тяжесть в голове, вроде бы, не болит, но что-то беспокоит, возможно я накручиваю больше, что это может быть сотрясение мозга. Шишку мажу гелем "бадяга". Скажите, может ли в описанной мной ситуации быть сотрясение? Надеюсь на Ваше понимание)
Теги: можно ли получить сотрясение мозга ударившись лбом, ударился лбом может ли быть сотрясение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-20 16:54
Логично обратиться на очный осмотр к неврологу. Диагноз "сотрясение" заочно не выставляется
Елена 2016-11-09 22:43
Здравствуйте! Подскажите может ли быть сотрясение? Сегодня днём сын гулял с дедушкой. Бежал и упал и стукнулся лбом об угол двери. Дверь была открыта. Заплакал сразу. Прилаживала холодное, шишка маленькая. Но потом пообедав и попив молока прыгал на диване и немножко срыгнул. Ведёт себя как обычно, бегает и прыгает.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 10:43
Здравствуйте. При травмах у детей обязательно нужен очный осмотр детского невропатолога и педиатра.
Анастасия 2019-04-25 14:40
Здравствуйте. Вчера очень сильно ударилась лбом об дверь. Удар был сильный, сразу закружилась голова. На лбу вылезла шишка. Вчера кружилась голова, рвоты и тошноты не было. Сегодня болит место ушиба и очень ведёт голову. Как только начинает вести голову (кружится), то сразу бросает в жар.
Может ли это быть симптомами сотрясение?
Сотрясение было 4 года назад, но мне об этом врачи не сказали. Узнала совсем недавно при прохождении диспанцеризации
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 14:26
Может быть. Рекомендован осмотр нейрохирурга.