Возможно ли сотрясение?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, простите за странный вопрос, но возможно ли получить сотрясение если быстро и резко двинуть головой.? Просто быстро дёрнул головой вперёд и она заболела ненадолго, начало подташнивать со временем и клонило в сон. Заранее спасибо за ответ и с прошедшим вас!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Как правило, чтобы получить сотрясение мозга нужен удар по голове или при падении удар. От того, что Вы резко дёрнули головой возможно произошло нежелательное воздействие на позвоночник шейного отдела. В результате кратковременное сдавление артерии шеи. Возможно от этого Ваши симптомы. Если до сих пор головная боль и тошнота не прошли, то обращайтесь в травм-пункт.