Удар об стену
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,19.11.21 ударилась затылком об стену, сидела на диване и ребёнок побежала на меня и резко на меня упал, и я головой резко назад а там стена, немного в этот день было неприятное ощущение, и до сих пор голова тяжёлая немного. Может ли это быть сотрясением, не тошнило
Болит немного затылок
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если нет сильной головной боли, то вряд ли есть сотрясение мозга. Боль в затылке может быть из-за ушиба мягких тканей головы. Если головная боль усилится, или прибавится тошнота к головной боли, можно обратиться в травмпункт. Лечения при сотрясении мозга не требуется, нужен постельный режим на 10-14 дней и покой.